Sportnews

Отрыв

Две домашние игры до перерыва, связанного с «Уикэндом всех звёзд НХЛ», который пройдёт 28-29 января в Лос-Анджелесе, хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» проводят на льду Юнайтед Центра. Вторничная встреча против «Тампы» закончилась в пользу гостей – 5:2; матч 26 января, в четверг, запланирован на 7.30 вечера против команды «Виннипег Джетс».

5:2 Тампа Бэй Лайтнинг vs. Чикаго Блэкхокс, 24 января, Чикаго, Юнайтед Центр

0:1 – 10.23 Джонатан Тэйз (Ричард Паник, Райан Хартман), 1:1 – 18.35 Брайан Бойл (Валттери Филппула), 1:2 – 21.26 Данкан Кис (Артемий Панарин, Джонатан Тэйз), 2:2 – 42.47 Никита Нестеров (Брайан Бойл), 3:2 – 46.14 Тайлер Джонсон (Алекс Киллорн, Валттери Филппула), 4:2 – 46.44 Тайлер Джонсон (Алекс Киллорн, Андрей Василевский), 5:2 – 47.55 Никита Кучеров

Хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» умудрились упустить победу из рук, ведя по ходу двух двадцатиминуток 2:1. Они пропустили четыре гола в третьем периоде и проиграли команде «Тампа Бэй» со счётом 2:5 во вторник, 24 января.

А все начиналось на достаточно мажорной ноте. «Ястребы» повели в счёте: зажёг красный свет за воротами Андрея Василевского капитан «Чикаго» Джонатан Тэйз. Гости сумели реабилитироваться, но с передачи Артемия Панарина увести «Блэкхокс» в отрыв сумел Данкан Кис. Однако все точки над «и» «Молниям» удалось расставить в третьем периоде, когда в течение 3.57 минут они трижды поразили владения Кори Кроуфорда: сперва отличился Никита Нестеров, затем дважды голы в свою копилку добавил Тайлер Джонсон. Под занавес матча, когда хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь склонить чашу весов в свою сторону, в отрыв ушёл ещё один российский нападающий в стане гостей Никита Кучеров, поразивший пустые ворота. «Тампа» добавила в свой актив два очка, переместившись на 25 строчку хит-парада НХЛ, прервала серию из трёх подряд поражений на выезде и продолжила свою борьбу за попадание в плей-офф нынешнего сезона.

«Чикаго Блэкхокс» остались у разбитого корыта, прервав серию из трёх подряд побед.

Следующую игру «ястребы» проведут 26 января, четверг, на льду Юнайтед Центра. Они померятся силами с командой «Виннипег Джетс». Затем они сыграют на выезде шесть игр: 31 января, во вторник, – против «Сан Хозе Шаркс», 2 февраля, в четверг,- против «Аризоны Койотиз», 4 февраля, в субботу, –   против «Даллас Старз», 8 февраля, в среду, – против «Миннесоты Уайлд», 10 февраля, в пятницу, – против «Виннипег Джетс», 11 февраля, в субботу, – против «Эдмонтон Ойлерз».