Sportnews

Без шансов. Без вариантов

«Блэкхокс» прервали серию из семи побед подряд, в то же время уступив лишь во второй игре за последние четырнадцать. В четверг вечером они пали от рук «уток» из Анахайма, которые умудрились забить одну единственную шайбу во втором периоде, решившую исход всей встречи. Как ни пытались хоккеисты Чикаго найти ключи к воротам Джонатана Берньер (который, к слову, одержал свою сотую победу в НХЛ), дабы сравнять счёт, им это не удалось. Без шансов. Без вариантов.

1:0 Анахайм Дакс vs. Чикаго Блэкхокс, 9 марта, Чикаго, Юнайтед Центр

1:0 – 37.44 Кори Перри (Логан Шоу, Кевин Бекша)

Игра началась по диктовку хозяев площадки. Уже в первом периоде «Блэкхокс» нанесли девятнадцать бросков по владениям Берньер, но последний был несокрушим. Преобразились и пятёрки подопечных Джоэля Куенневилля. В тройку Джонатана Тэйза и Ричарда Паника вновь примкнул Ник Шмальц, который пропустил две игры из-за болезни. Оправился и от травмы верхней части тела Никлас Джалмарссон, который не выходил на лёд в последних четырёх матчах. Он занял место в составе на пару с Джонни Одуя, который был обменян в «Чикаго» из «Далласа» 28 февраля.

«He was fine. I think that pair, you can tell, they can get reacquainted. They’ll get better as they go along here. Being off for some time, their thought process and working together and a couple of little things that we like to do they’ll get better at as well,» поделился Джоэл Куенневилль, главный тренер «Чикаго».

Тренерский штаб «ястребов» лишь слегка перетасовал третье и четвёртое звенья: Юрко-Керо-Хосса и Хартман-Крюгер-Туту соответственно. Команда показала хороший, качественный хоккей, несмотря на то, что «Анахайм» навязал хозяевам площадки силовой, моментами даже грязноватую игру. Не раз на ледовом овале зарождались драки, однако судьи были тут как тут, дабы разнять желающих, у которых чесались руки.

Единственный гол, решивший исход поединка, пришёлся на концовку второго отрезка матча. Блестяще разыгранная атака, которая зародилась ещё в зоне «Чикаго», нашла наконец клюшку Кори Перри, который и расставил все точки над «i» с охранником чикагской крепости Кори Кроуфордом – 0:1. Как ни пытались «ястребы» сравнять счёт на табло – совершали острые атаки, заменяли голкипера на шестого полевого игрока, брали тайм-аут, – но Берньер был несокрушим.

Артём Анисимов провёл на льду 16 минут 37 секунд и отметился тремя ударами по воротам. Артемий Панарин провёл на льду 19 минут 50 секунд и дважды нанёс удары по воротам.

«We talked about our shot selection tonight. Panarin missed three or four one-timers there, we got some good looks on the other side, normally one might find its way or at least hit the net and have a chance. I thought he had some decent looks, offensive zone time, being off the rush or in zone. Тhat line had puck a lot, but the shooting was probably the weak point of our team game tonight,» поделился Джоэл.

Последнюю игру в нынешнем сезоне против команды «Анахайм Дакс» чикагские хоккеисты проведут 6 апреля на площадке соперников. В первой встрече ранее в сезоне «Блэкхокс» праздновали победу – 3:2, на сей раз потерпели поражение. Что ждёт их на площадке оппонента через несколько недель, покажет время.

«We did a lot of good things, not scoring. Our shot, either selection or net front presence, was a little off, whether it is hungriness around the net… we could have gotten one and who knows if we could have opened up at that point, but… We had some good looks with no finish, but definitely did a lot of good things,» заключил Джоэл Куенневилль.

Следующую игру хоккеисты «Чикаго» проведут на выезде, где 10 марта, в субботу, сыграют в Детройте с «Ред Уингз». В домашние стены Юнайтед Центра они вернутся 12 марта, в воскресенье, где померятся силами с командой «Миннесота Уайлд».