SportSport News

Наживка для акул

2:0 Сан Хозе Шаркс vs. Чикаго Блэкхокс, 9 февраля, Чикаго, Юнайтед Центр

1:0 – 29.09 Патрик Марло (Логан Кутюр, Джо Торнтон), 2:0 – 58.18 Джо Торнтон (Джо Павельски, Марк-Эдуард Власик)

Простуда Артемия Панарина заставила главного тренера «ястребов» Джоэля Куеннневиля слегка перетасовать звенья и первыми на лёд выпустить привычную вторую пятёрку. Может быть, именно из-за этого с начала игры не все получалось у хозяев площадки. Лишь старания Кори Кроуфорда, который снова и снова был на высоте, помогли команде не пропустить ни одной шайбы в стартовые минуты матча. Но вскоре чикагская команда взвинтила обороты. Однако при двух возможностях игры в большинстве перевесить чашу весов в свою пользу им все же не удалось. В последнюю пятиминутку первого периода обеим командам поочередно удалось выставить на показ своё атакующее мастерство: сперва «акулы» закрыли «ястребов» в их зоне, а затем «черные птицы» улетели «клевать» соперников. Под занавес стартовой двадцатиминутки хозяевам все же удалось послать первую «бабочку» во владения гостей, но после просмотра судьями видеоповтора шайба засчитана не была. Не солоно хлебавши обе команды отправились на перерыв. Второй период остался за гостями, явно чувствовавшими себя весьма комфортно в зоне хозяев. Атаковали они долго и упорно и все же добились своего: при игре в большинстве практически на экваторе поединка отличился Патрик Марло. В третьем «Блэкхокс» пытались всеми возможными путями сравнять счёт. За 1.59 минуты до финальной сирены хозяева сняли вратаря, добавив шестого полевого игрока. Однако и это не принесло им дивидендов. Потерянную Патриком Кейном шайбу подхватил ветеран Сан Хозе – Джо Торнтон – и отправил её в никем не охраняемые сети «ястребов». После трёх побед на выезде чикагская команда потерпела поражение в родных стенах со счётом 0:2. Следующую игру команда Джоэля Куенневиля проведёт в четверг, 11 февраля, в Чикаго против «Даллас Старз».