SportSport News

Не солоно хлебавши

4:2 Даллас Старз vs. Чикаго Блэкхокс, 11 февраля, Чикаго, Юнайтед Центр

1:0 – 3.19 Патрик Ивс (Джейми Бенн, Патрик Немес), 2:0 – 9.44 Джон Клинберг (Алес Хемски), 3:0 – 16.26 Патрик Ивс (Тайлер Сегуин), 4:0 – 19.44 Патрик Ивс (Тайлер Сегуин, Джон Клинберг), 4:1 – 40.32 Данкан Кис (Джонатан Тэйс, Эндрю Ша), 4:2 – Патрик Кейн (Джонатан Тэйс)

Во второй игре из четырёх, которые на данном отрезке чемпионата «Блэкхокс» проведут в родных пенатах, дружина Джоэля Куенневилля вновь осталась не солоно хлебавши. По сути, все для гостей – команды «Даллас Старз» – решил первый период, в котором им удалось четырежды пробить ворота Кори Кроуфорда.

Несмотря на то, что игра началась на встречных курсах, первыми отличились гости. «Звезды Далласа» быстро меняли пятёрки и, казалось, превосходили чикагскую команду в скорости. Пропустив четыре шайбы в первой двадцатиминутке, Кори Кроуфорд был отправлен «на банку», а в воротах во втором периоде его сменил Скотт Дарлинг. «Ястребы» пытались вскочить в последний вагон в третьей двадцатиминутке, нанесли 21 удар по воротам противника, дважды забили, однако этого явно было недостаточно для победы.

*Артемий Панарин пропустил вторую игру из-за простуды.

**Следующую игру «Чикаго Блэкхокс» проведут в Юнайтед Центре 13 февраля против команды «Анахайм Дакс».