SportSport News

От ворот разворот

Последнюю игру на домашнем льду 2015 года хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» провели 27 декабря. Сражение против «Каролины Харрикейнз» закончилось не в пользу хозяев, потерпевших поражение со счётом 1:2. Впереди у подопечных Джоэля Куенневиля – две игры на выезде (против «Аризоны Койотиз» 29 декабря и 31 – «Колорадо Эвеланш»), а после на 2015 году можно будет поставить точку.

2:1 Каролина Харрикейнз vs. Чикаго Блэкхокс, 27 декабря, Чикаго, Юнайтед Центр

1:0 – 39.42 Джастин Фолк (Джефф Скиннер, Филип Ди Джюзеппе), 2:0 – 44.48 Виктор Раск (Джефф Скиннер, Бретт Пеши), 2:1 – Брент Сибрук (Эндрю Ша, Джонатан Тэйз)

Кажется, в этой игре у любимцев публики – «Чикаго Блэкхокс» – не получалось ничего. Не было сыгранности в звеньях, атаки не завершались результативностью и даже вратарь Кори Кроуфорд не спасал на последнем рубеже защиты.

Почувствовав запах жареного, в атаку ринулись гости. Под занавес второго периода отличился Джастин Фолк, а подсластил победу гостей Виктор Раск – в начале третьего.

Хозяева пытались сделать все, на что были способны. Около трёх минут до конца игры сняли вратаря, добавив полевого игрока. Дивиденды из этого смогли лишь извлечь за 3 секунды до конца матча. Отличился Брэнт Сибрук. Он же в этот день – 27 декабря – провёл свою 800-ую игру в НХЛ. Однако на большее у «Чикаго» просто не хватило времени. Хозяева превзошли оппонентов по броскам – 36 против 27, – но качество гостей превзошло количество хозяев.