Sportnews

Как нужно играть и как нельзя играть

Вырвав победу в овертайме у «Каролины» со счётом 4:3 на выезде в субботу, «Блэкхокс» уступили «Девилз» в родных пенатах в воскресенье – 5:7. В послематчевом интервью главный тренер “Чикаго” Джоэль Куенневилль отметил первый период, в котором его подопечные забросили четыре шайбы, и второй, в котором они пропустили четыре, сконцентрировал внимание на том, как нужно играть в хоккей, и как нельзя.

7:5 Нью Джерси Девилз vs. Чикаго Блэкхокс, 12 ноября, Чикаго, Юнайтед Центр

0:1 – .41 Артем Анисимов (Ян Рутта, Патрик Кейн), 1:1 – 3.40 Майлз Вуд (Дрю Стаффорд, Тайлор Халл; в большинстве), 1:2 – 13.41 Алекс Дебринкат (Ник Шмальц), 1:3 – 16.39 Ян Рутта (в большинстве), 1:4 – 17.01 Таннер Керо (Лэнс Баума), 2:4 – 17.37 Майлз Вуд (Павел Заха, Стивен Сантини), 3:4 – 23.07 Энди Грин (Стефан Нойзен, Блейк Колеман), 4:4 – 26.52 Нико Хишер, 5:4 – 32.15 Тайлор Халл (Нико Хишер, Энди Грин), 6:4 – 37.05 Брайан Гиббонс (Майлз Вуд), 6:5 – 39.57 Патрик Кейн (Ян Рутта, Ник Шмальц; в большинстве), 7:5 – 42.21 Майлз Вуд (Джеспер Брэтт, Нико Хишер)

Первая из двух запланированных встреч нынешнего сезона между «Чикаго» и «Нью Джерси» закончилась в пользу гостей – 7:5. Вторая состоится 23 декабря на домашней арене «дьяволов».

Начало воскресной встречи для «ястребов» выдалось на «ура!». Уже на 41 секунде матча они зажгли первые цифры на табло. Отличился российский нападающий Артём Анисимов, подправивший шайбу, летящую в сторону ворот после удара чикагского защитника Яна Рутты от синей линии. В том же духе хозяева и продолжили период, поразив ворота противника ещё три раза (на свой счёт голы записали Дебринкат, Рутта и Керо), но и умудрившись пропустить две «бабочки» в свои сети. Темп же игры, скорости, желание победы – этого у чикагцев было не отнять. Однако своё мнение было на этот счёт у гостей. Вернувшись после перерыва, они поразили ворота Кори Кроуфорда четыре раза подряд. И лишь под занавес двадцатиминутки разрыв в счёте сумел уменьшить Патрик Кейн, отличившийся в большинстве, – 5:6. В третьем периоде место на последнем рубеже «Чикаго» занял Антон Форсберг. Как ни старались же сами «ястребы», но в последнем отрезке игры они не смогли ничего противопоставить «дьяволам». Последние же сумели-таки поставить жирную точку в матче, поразив ворота хозяев в седьмой и заключительный раз.

Российский нападающий Артём Анисимов провёл на льду 20 минут 5 секунд. Артём отметился одной шайбой и нанёс пять ударов по воротам.

В среду, 15 ноября, хоккеисты «Чикаго» сыграют в родных пенатах против команды «Нью-Йорк Рейнджерс». А затем они отравятся на выезд, где проведут три встречи: 18 ноября, в субботу, – с «Питтсбург Пингвинз», 22 ноября, в среду, – с «Тампой Бэй Лайтнинг», и 25 ноября, в субботу, – с «Флоридой Пантерз».