SportSport News

На высокой ноте

За несколько дней до двухнедельного путешествия по маршруту Эдмонтон–Калгари–Ванкувер–Сан-Хозе–Анахайм–Лос-Анджелес, которое стартует 17 ноября, чикагские ястребы одержали две уверенные победы. Одну – на выезде, одолев Сент-Луис со счётом 4:2, вторую – дома, победив Калгари 4:1.

Калгари Флэймс vs. Чикаго Блэкхокс, Чикаго, Юнайтед Центр

1:0 – 3:41 Дэвид Джонс (Джо Колборн, Крис Расселл), 1:1 – 6:37 Патрик Кэйн (Трэвор ван Ремздык, Артём Анисимов), 1:2 – 7:40 Мариан Хосса (Данкан Кис), 1:3 – 8:32 Артемий Панарин (Патрик Кэйн, Брэнт Сибрук), 1:4 – 19:22 Джонатан Тэйс (Мариан Хосса, Никлас Джалмарссон)

В первом периоде «ястребы» атаковали ворота Калгари практически на протяжении всей двадцатиминутки, все время оказывая давление на владения Кэрри Рамо. Флэймс удавалось совершать случайные вылазки из своей зоны. Но даже в этом аспекте у них порой возникали трудности. Ястребы закрывали оппонентов в их зоне и не давали вывести шайбу за красную линию. Однако в концовке периода чаша весов перевесила на сторону Флеймс. Калгари закрыло чикагцев в их зоне, но каких-то дивидендов их попытки забить не принесли.

Голевой дождь пришёлся на второй период. Счёт открыли гости (отличился Джонс), несмотря на то, что большее количество голевых моментов создавали именно хозяева. Вскоре и их труд дал результаты: сперва голевую засуху Блэкхокс прервал Кэйн, а в унисон ему «бабочек» в ворота Флэймс отправили Хосса и Панарин. Жирную точку в игре поставил капитан команды – Джонатан Тэйс, – который сумел забить шайбу в пустые ворота Калгари после того, как те сняли вратаря и добавили к пятёрке шестого полевого игрока.

Артемий Панарин был признан третьей звездой матча. Место первой удостоился Патрик Кейн, а второй – Мариан Хосса.

После обеда 17 ноября чикагская команда вылетит в Эдмонтон, где на следующий вечер их ожидает выяснение отношений с нефтяниками. Начать серию из шести выездных игр на высокой ноте ястребам явно помогут победы над Сент-Луисом и Калгари.